Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура проверяет законность госзакупок

[15:28 30 августа 2010 года ]

Генеральная прокуратура начала 27 августа проверку законности государственных закупок в текущем году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры, передают “Украинские новости”.

Согласно сообщению, Генеральная прокуратура изучила данные о состоянии государственных закупок в 2009 — 2010 годах и выяснила, что значительное количество бюджетных средств 2009 года использовались для закупки работ и услуг за государственные деньги по неконкурентным процедурам, в частности, с 105 млрд. гривен государственных средств, использованных в 2009 году на закупку товаров, работ и услуг, лишь на закупки у одного участника (исполнителя) потрачено почти 30 млрд. гривен.

Результаты проверок, проведенных прокурорами в первом полугодии текущего года, свидетельствуют, что нередко эти средства использовались незаконно, в том числе разворовывались.

В связи с этим прокурорам Крыма, областей, Киева и Севастополя поручено провести проверки по этим вопросам, в частности законности госзакупок в 2010 году.

Сотрудники аппарата Генпрокуратуры начали данную проверку в ряде министерств и ведомств.

Как сообщало агентство, ранее депутат Верховной Рады, премьер-министр оппозиционного правительства Сергей Соболев (фракция Блока Юлии Тимошенко) обвинил правоохранительные органы в предвзятости при расследовании дел о нарушениях при государственных закупках.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-08-31 17:00:30] [ Аноним с адреса 83.218.240.* ]

А в 2007 все было законно закуплено? Или "по понятиям"?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.