Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура просит Германию выдать банкира Сергея Курченко

[14:36 13 июля 2015 года ]

Генпрокуратура Украины направила запрос в Германию о выдаче бывшего члена наблюдательного совета ПАО “Брокбизнесбанк” Бориса Тимонькина, которого 14 июня 2015 задержали в городе Коттбус. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ, пишет Экономическая правда.

В соответствии с требованиями Европейской конвенции о выдаче правонарушителей Германия и Украина обязаны выдавать друг другу всех лиц, преследуемых правоохранительными органами за совершение уголовных преступлений.

По словам заместителя генерального прокурора Виталия Каська, Тимонькин разыскивается в связи с расследованием Генеральной прокуратурой уголовного производства, в рамках которого его подозревают в совершении совместно с Сергеем Курченко ряда тяжких и особо тяжких преступлений.

“Тимонькин и Курченко подозреваются в участии в преступной организации, незаконном завладении имуществом ПАО “Брокбизнесбанк”, АБ “Укргазбанк” и ПАО “Аграрный фонд” в особо крупных размерах на общую сумму 4,7 миллиарда гривен, легализации доходов, полученных преступным путем, и служебном подлоге”, — объясняет Касько.

В случае доказательства преступлений в суде, Тимонькина и Курченко ожидает тюремное заключение сроком до 15 лет и конфискация имущества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.