Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура нашла зарубежные активы Бориса Березовского

[15:28 15 сентября 2010 года ]

Генпрокуратура РФ отыскала более 300 миллионов фунтов стерлингов зарубежных активов Бориса Березовского и добивается их возвращения в Россию. Об этом заявил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, передает РИА “Новости”.

“Мы отыскали его активы более чем на 300 миллионов фунтов стерлингов”, — сказал он. По словам главы Генпрокуратуры РФ, в настоящее время его ведомство “ставит вопрос об их возвращении в РФ”.

В Генпрокуратуре также сообщили, что в настоящее время в производстве российских органов прокуратуры и судов находится пять уголовных дел в отношении Березовского и его сообщников по десяти эпизодам обвинения. Среди последних организация преступного сообщества, мошенничество, легализация денежных средств, приобретенных преступным путем, и так далее.

Накануне компании Аэрофлот было возвращено более 52 миллионов долларов, которые, как выяснила российская прокуратура, Березовский с сообщниками похитил в результате мошенничества. Эти деньги были заблокированы на счетах в Швейцарии с 1999 года.

Ранее в 2007 году Савеловский суд Москвы признал Березовского виновным в хищении 215 миллионов рублей у авиакомпании и приговорил заочно к шести годам заключения.

Борис Березовский в настоящее время проживает в Великобритании, где он получил статус политического беженца в 2003 году. Заведенное на него уголовное дело и судебный вердикт Березовский называет “политическим заказом” российских властей и виновным в хищениях себя не признает.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.