Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура хочет добиться более эффективной законодательной процедура ареста имущества “Семьи”

[11:43 15 июля 2015 года ]

Генеральная прокуратура Украины инициирует усовершенствование процедур ареста имущества и заочного производства.

Как сообщил УНИАН со ссылкой на пресс-службу ГПУ, в ходе работы рабочей группы, которая работает над возвращением в Украину средств, полученных преступным путем бывшими чиновниками Украины, Генпрокуратурой подготовлен законопроект об изменениях в Уголовный процессуальный кодекс Украины, которые предусматривают усовершенствование института ареста и процедуры специального досудебного расследования.

Руководитель межведомственной рабочей группы — заместитель генпрокурора Виталий Касько обратился к Администрации президента с просьбой поддержать предложенный ведомством законопроект и рассмотреть вопрос о его внесении на рассмотрение Верховной Рады.

В ГПУ подчеркнули, что внедрение положений законопроекта позволит более эффективно обеспечить исполнение уголовных наказаний имущественного характера, возмещение ущерба, причиненного уголовным правонарушением, а также осуществление мер уголовно-правового характера, в том числе в отношении юридических лиц.

“В частности, предложенные изменения призваны усовершенствовать процедуру инициирования перед судом ареста имущества, которое пытается скрыть правонарушитель путем передачи его во владение другим лицам. В случае одобрения парламентом предложенных изменений появится реальная возможность представлять в суд доказательства принадлежности имущества подозреваемому в коррупции чиновнику, которое оформлено на его родственников или знакомых, и накладывать на него арест по решению суда с целью дальнейшей конфискации. В целом законопроект призван решить ряд проблем, которые на сегодняшний день существуют в сфере возврата из-за границы активов, полученных бывшими высокопоставленными чиновниками за счет разворовывания государственного имущества”, — добавили в Генпрокуратуре.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.