Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура до сих пор не сообщила о подозрении главе Флнда госимущества вопреки заявлениям Луценко

[11:00 02 июня 2018 года ]

Руководителю Фонда госимущества Виталию Трубарову не сообщалось о подозрении в деле о незаконной приватизации здания на Крещатике, в котором ранее подозреваемым заочно стал экс-министр времен Януковича Николай Присяжнюк. Об этом сообщили в Генпрокуратуре в ответ на запрос Наші гроші.

В частности, ГПУ сообщила, что с 21 ноября 2017 года осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по факту злоупотребления служебным положением бывшим руководителем Регионального отделения Фонда госимущества по Киеву Виталием Трубаровым при предоставлении в аренду и приватизации государственного имущества по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК (злоупотребление властью или служебным положением).

В прокуратуре отмечают, что в настоящее время досудебное расследование по данному уголовному производству продолжается, Трубарову о подозрении не сообщалось.

Речь идет о незаконной приватизации части здания Минагрополитики в Киеве по ул. Крещатик, 24А в 2013 году.

Как сообщалось, 23 ноября 2017 года генпрокурор Юрий Луценко заявлял, что подозрение Трубарову уже составлено. “Вчера был допрошен тогдашний руководитель столичного отделения ФГИ В. Трубаров, который сейчас является руководителем Фонда госимущества Украины. Именно он не провел предусмотренных мер контроля и подписал незаконный договор. Еще вчера он должен был быть задержан. Но закон предусматривает передачу такого дела и готового подозрения в НАБУ. Что и сделано”, — писал Луценко.

Впрочем, НАБУ вернула это дело обратно в Генпрокуратуру. Напомним, 20 ноября 2017 года закончились полномочия следственных органов по осуществлению предварительного расследования по уголовным производствам, относящихся к подследственности НАБУ и зарегистрированных до декабря 2015 года.

Однако, в связи с принятием так называемой “правки Сотник-Сыроид”, с 15 декабря 2017 года было снят временное ограничение в два года (с 2015 года по ноябрь 2017 года) для следователей прокуратуры при расследовании указанных выше дел.

Следовательно, основания для передачи производств в НАБУ отпали. По данным НАБУ, по состоянию на 16 января в НАБУ из Генпрокуратуры поступило 151 уголовное производство. Детективы приняли к работе 18 производств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.