Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура: “Луценко регулярно получает передачи”

[15:34 29 апреля 2011 года ]

Генпрокуратура опровергает информацию о том, что экс-министр внутренних дел Юрий Луценко в Лукьяновском СИЗО отказался от еды. Об этом говорится в заявлении ГПУ, пишет “Украинская правда”.

“Защитниками обвиняемого Луценко и его женой в сети интернет распространяются ложные заявления о том, что якобы он объявил голодовку и с 22 апреля 2011 отказывается от еды, в связи с чем якобы ухудшилось состояние его здоровья”, — говорится в нем.

В Генпрокуратуре отмечают, что эти заявления не соответствуют действительности, “сделаны с целью дискредитации органов следствия и давления на него путем формирования ложного общественного мнения”.

По информации руководства Киевского СИЗО, Луценко “от еды не отказывался и продолжает принимать ее на уровне с другими задержанными”.

“Кроме того, Луценко регулярно получает передачи”, — заявили в ГПУ.

Кроме того, в Генпрокуратуре опровергли информацию о том, что состояние здоровья Луценко ухудшилось.

“Состояние здоровья Луценко и условия его содержания постоянно контролируются и полностью соответствуют установленным нормам”, — сказано в сообщении.

Генпрокуратура обратила внимание защитников Луценко и его родных “на недопустимость искажения фактов и распространение недостоверной информации о ходе следствия”.

Как известно, во время заседания суда, который продлил срок содержания Луценко под стражей до 5 месяцев, он объявил о начале голодовки.

Также эту информацию подтвердила пресс-служба “Народной Самообороны”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.