Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генплан Киева начнут обсуждать сразу после после победы

[18:50 20 октября 2022 года ]

Генеральный план Киева (стратегию развития мегаполиса на следующие 20 лет, которую еще в 2019 году презентовал мэр столицы) вынесут на обсуждение в кратчайшие сроки после победы. Однако в него внесут много изменений. Об этом сообщил директор департамента градостроения и архитектуры КГГА, главный архитектор столицы Александр Свистунов в интервью Интерфакс-Украина.

Он заявил, что такой документ как генплан — “документ стратегического планирования”. Для него обязательна процедура общественных слушаний.

“Мы должны были выходить на общественные слушания в феврале. Но в нынешних условиях мы не можем документы планирования выставлять на всеобщее рассмотрение”, — сказал Свистунов, добавив, что генплан вынесут на обсуждение в кратчайшие сроки после победы.

Главный архитектор Киева также ожидает, что после победы в текст генплана внесут много изменений по итогам обсуждений.

“Основные острые вопросы — по безопасности, силовые ведомства будут вносить свои замечания, особенно касающиеся критической инфраструктуры и военных объектов. Плюс надо понимать, тренды миграции населения, развитие специализации районов города и городов-спутников и т.п.”, — сказал Свистунов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.