Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадий Корбан добрался до активов Павла Лазоренко

[10:00 07 июля 2011 года ]

Известный украинский рейдер Геннадий Корбан раскопал организационную структуру бизнеса бывшего премьер-министра Украины Павла Лазоренко и отбирает его активы. Об этом говорится в статье агентства Reuters “Shell game: The house that's home to 2,000 companies”.

Как пишет издание, “Лазаренко и Корбан — давние соперники в Украине. Обоих не один год преследуют так и не доказанные обвинения в коррупции и даже убийствах”.

По заказу Геннадия Корбана американские юристы раскопали документы, которые свидетельствуют, что Лазаренко — владелец компании Capital Investments Group и других, связанных с нею американских компаний. Раскрытая организационная структура выглядит так: Capital Investments Group владеет 99.99% украинского ООО “Кэпитал Инвестментс Груп”. Эта компания в свою очередь владелец OOO “Украинский тютюн”, где директором указан Павел Лазаренко. Каждая из этих фирм и несколько еще использовались для контроля за недвижимостью в Днепропетровске, Украина.

В 2009 году в числе принадлежащих этим компаниям по запросу Геннадия Корбана были названы семь крупных объектов недвижимости, включая строение 55 по улице Пушкина и дом 58 по улице Комсомольской. В досье на Capital Investments Group утверждается, что в числе их директоров помимо самого Лазоренко указаны его жена, сын и теща.

Федеральная прокуратура США в конце 2009 года предупредила калифорнийский суд о том, что запросы Корбана не имеют прямого отношения к делу Лазаренко и могут еще больше затянуть следствие по сути предъявленных обвинений, а также станут причиной длительной тяжбы и поводом к аппеляции, если суд вдруг решит разбираться в этом вопросе.

В феврале 2010 года, то есть несколько месяцев спустя после осуждения украинского экс-премьера, Capital Investments Group подала в федеральный суд в штате Делавер иск на Геннадия Корбана и “группу прочих лиц”. Согласно поданному заявлению, два вышеуказанных объекта недвижимости по Пушкина, 55 и улице Комсомольской, 58 — были “украдены, с использованием фальшивых документов”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-07-07 18:11:32] [ Аноним с адреса 94.248.83.* ]

А дальше?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.