Rambler's Top100
НОВОСТЬ

General Motors закрыла завод в Германии

[08:48 15 июня 2012 года ]

Решение General Motors о закрытии автомобильного завода в Германии может стать сигналом для других компаний отрасли, работающих в европейском регионе. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

“Каждому из крупных автопроизводителей необходимо закрыть, по крайней мере, один завод в Европе, что в целом приведет к приостановке работ пяти производственных площадок”, — сказал аналитик UBS Филипп Учуас, имея в виду, помимо GM, корпорации Renault SA, PSA Peugeot Citroen, Fiat SpA и Ford Motor Co.

При давлении со стороны политиков, не одобряющих увольнения в период долгового кризиса в регионе, европейские автопроизводители удерживались от закрытия непрофильных заводов, остановив за четыре года 2 предприятия: один завод GM в Бельгии и завод Fiat в Сицилии.

Согласно прогнозам IHS Automotive, на фоне ослабевающего спроса перепроизводство автомобильной отрасли в западной Европе может повыситься до 2 млн автомобилей в 2012 году.

В четверг проходит встреча топ-менеджеров мировых автомобильных корпораций в Мадриде, где будет обсуждаться дальнейшее развитие отрасли в Европе на фоне сокращения продаж в регионе, которые за январь-апрель опустились на 7,1%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.