Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский Сбербанк готов судиться с General Motors

[14:38 28 декабря 2009 года ]

Сбербанк России предложил концерну General Motors добровольно компенсировать затраты, понесенные кредитной организацией в ходе подготовки к сделке по покупке Оpel. Об этом заявил в интервью каналу “Вести” глава банка Герман Греф.

“Конечно, очень жаль, что сделка не состоялась. Вы знаете, здесь тот случай, когда можно сказать: за державу обидно. Мы, конечно же, пытались стать проводником в страну высочайших технологий, в один из самых важных секторов нашей экономики, связанных с диверсификацией экономики”, — подчеркнул Герман Греф.

“Я был уверен, что мы заработаем на этой сделке, и самое главное — мы придали бы совершенно другой технологический толчок развитию автомобилестроения и связанных с ним секторов экономики, — заявил он. — Этот сектор экономики как воздух нужен, чтобы нам уйти от сырьевой зависимости. Но, к сожалению, обстоятельства выше нас”.

“Мы понесли затраты в этой сделке, и поэтому мы сейчас ведем переговоры с компанией [General Motors]. Мы сформулировали все наши издержки по этой сделке и представили компании наши предложения по добровольной компенсации наших издержек. Если предложения не будут приняты, будем добиваться решения этого вопроса в судебном порядке”, — подчеркнул Греф, передает ЛИГА.

Напомним, американский концерн General Motors, вопреки предварительным договоренностям, отказался продавать компанию Opel Сбербанку и Magna. Заявление американцев совпало с визитом в Америку канцлера Германии, потратившей немало времени для успешного завершения сделки. Неловкость ситуации исполнительный директор GM Хендерсон пытался сгладить заявлением в духе “ничего личного — просто бизнес”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.