Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гендиректор Yahoo запретила подчиненным работать дома

[18:00 26 февраля 2013 года ]

Гендиректор Yahoo Марисса Майер неприятно удивила многих сотрудников компании, запретив им работать из дома, передает РИА “Новости”.

“Чтобы компания стала лучшим рабочим местом, важны коммуникация и сотрудничество, так что нам нужно работать бок о бок. Вот почему критически важно, чтобы мы все работали в офисе”, — говорится в попавшем в распоряжении CNN письме главы HR-отдела Yahoo Джекки Резес сотрудникам компании.

Майерс, ранее порадовавшая офисных сотрудников организацией бесплатного питания и новыми айфонами, теперь рискует лишиться многих ценных работников, полагает CNN. Дело в том, что достаточно большое количество сотрудников Yahoo работают удаленно, многие даже живут не в Калифорнии, а в других штатах. Согласно распоряжению, все штатные сотрудники, работающие из дома, должны до начала июня связаться с кадровой службой компании. Предполагается, что им придется либо уволиться, либо каждый день ездить на работу. Предупреждение относится и к тем, кто работает из дома иногда. Всего в Yahoo работают 11,5 тысяч человек.

Новое распоряжение Майер связано с тем, что она считает необходимым бросить сейчас все силы компании на адаптацию интернета под конкретного пользователя, а для этого, по ее мнению, всем сотрудникам нужно работать под одной крышей. Нововведения навлекли на Майер критику не только сотрудников, но и ее бывшего работодателя — компании Google, считающей, что запрет на работу из дома мешает повышению производительности труда.

Как сообщалось, в июле 2012 Марисса Майер, работавшая на руководящих должностях в Google была назначена генеральным директором Yahoo!.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.