Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гендиректор “Велты”, которую обыскивают, требует встречи с Зеленским

[11:00 28 октября 2022 года ]

Генеральный директор компании “Велта” с активами по добыче титаносодержащих руд в Новомиргороде (Кировоградская обл.) Андрей Бродский обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому по поводу проходящих на предприятии обысков, которые дестабилизируют работу.

Соответствующее видеообращение Бродского к президенту по поводу ситуации с обысками Бюро экономической безопасности (БЭБ) в центральном офисе компании в Днепре и на производстве в Кировоградской области размещено на странице производственной компании “Велта” в Facebооk.

При этом в обращении отмечается, что “Велта” — это 650 трудоустроенных украинцев с зарплатой, миллионы налогов и социальных инвестиций и альтернатива российскому титану на мировом рынке. “Распространяйте, друзья, остановим рейдерство вместе”, — призвал Бродский.

В своем обращении глава компании подчеркнул, что лично он и акционеры компании всегда занимали проукраинскую позицию.

“С 2014 года “Велта” не осуществляет поставки продукции в Россию, несмотря на настоятельные запросы со стороны российских компаний. 8 лет мы ведем волонтерскую работу, помогая нашим друзьям — ВСУ и ССО”, — констатирует топ-менеджер.

И добавляет, что даже в условиях войны и логистического коллапса, а также введения лицензий (на поставку титановой руды — ИФ) “Велта” продолжает работу.

При этом Бродский напомнил, что за 5 лет ученые компании разработали и запатентовали в Украине и США новейшие технологии производства металлического титана. Только вторжение РФ в Украину не позволило построить в Украине первый в мире завод по выпуску металлического титана по новой “зеленой” технологии.

“Но россиянам нас не остановить!” — подчеркнул глава компании.

Вместе с тем, Бродский опасается, что это могут сделать украинские чиновники, претензии которых, по его словам, надуманные. Поэтому гендиректор попросил Зеленского о встрече с ним для передачи всех документов, подтверждающих прозрачную работу компании в соответствии с законодательством Украины.

ООО “ПКФ Велта” зарегистрировано в апреле 2000 года. Основной деятельностью является добыча и производство ильменитового концентрата. С 2012 года ведет добычу и переработку титанового сырья на Бирзуловском месторождении (Кировоградская обл.).

Кроме того, компания владеет лицензией на промышленную разработку Лекаревского месторождения-аналога.

“Велта” неоднократно заявляла о планах построения вертикально интернированной группы от добычи сырья до производства конечных изделий из титана.

Как сообщалось, Фонд гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ) выставил на торги  должника ликвидируемого Проминвестбанка — компанию “Велта”. Первый лот: права требования по кредитным договорам, заключенным с юридическими лицами. В состав лота (№G16N021140) входят права требования по кредитным договорам, заключенным с двумя юридическими лицами. Общая задолженность по лоту составляет 5,8 млрд грн.

ООО “ПКФ Велта” зарегистрировано в апреле 2000 года. Основной деятельностью компании является добыча и производство ильменитового концентрата. С 2012 года компания ведет добычу и переработку титанового сырья в Кировоградской области на Бирзуловском месторождении.

Кроме того, владеет лицензией на промышленную разработку Лекаревского месторождения-аналога. “Велта” неоднократно заявляла о планах построения вертикально интернированной группы от добычи сырья до производства конечных изделий из титана.

ООО “Велта Холдинг” принадлежит 100% ООО “ПКФ “Велта”. Конечными бенефициарами являются три физлица: Андрей Бродский (60%), Вадим Москаленко (20%) и Виталий Малахов (20%).

“Велта” занимает 2% мирового рынка титана, компания экспортирует сырье для его добычи по всему миру.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.