Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гендиректор “Укргидроэнерго” заработал за год 647 тыс долларов

[08:20 27 февраля 2020 года ]

Министерство энергетики и защиты окружающей среды считает недопустимыми выплаты руководителю “Укргидроэнерго” Игорю Сироте заработной платы и премий в размере 650 тысяч долларов в год. Об этом сообщает Экономическая правда со ссылкой на пресс-службу ведомства.

“За год сумма полученного вознаграждения топ — чиновника составила более 10 млн. грн — это почти 430 тыс долл без учета заработной платы.

При этом заработная плата генерального директора ЗАО “Укргидроэнерго” с июля 2019 выросла более чем в три раза, таким образом, общий доход чиновника за год составил 647,8 тыс долл”, — сообщает министерство.

Также решением набсовета в декабря 2019 года было начислено и выплачено более 3 млн грн премии.

Сообщается, что сейчас заработная плата руководителя “Укргидроэнерго” составляет 781 960 грн в месяц.

В министерстве напоминают, что по информации из открытых источников, зарплата президента США Дональда Трампа составляет 400 тыс долл. в год.

В Минэкоэнерго напомнили, что размер премий и должностной оклад руководящего состава “Укргидроэнерго” определяется и устанавливается наблюдательным советом, который был создан летом 2019 года правительством Владимира Гройсмана.

“17 июля распоряжением Гройсмана были назначены четыре независимых члена наблюдательного совета после чего был подписан новый контракт с руководителем” Укргидроэнерго “, которым должностной оклад Генерального директора вырос более чем втрое.

Также именно с июля можно наблюдать начало выплат миллионных премий руководителям предприятия”, — говорится в сообщении.

Министерство выступило против размера премий, и в связи с этим 3 февраля уволило члена наблюдательного совета Валентина Гвоздия.

“Минэкоэнерго не согласно с такими действиями и считает недопустимым начисление и выплату заоблачных и безосновательных денежных вознаграждений в то время, когда прожиточный минимум в стране по состоянию на 1 января 2020 составляет 2027 грн.

В связи с этим, 3 февраля 2020 приказом Министра энергетики и защиты окружающей среды были досрочно прекращены полномочия члена Наблюдательного совета ЧАО “Укргидроэнерго” Гвоздия Валентина и объявлен конкурсный отбор на указанную должность”, — сообщает министерство.

Согласно действующему законодательству Минэкоэнерго, как единственный акционер “Укргидроэнерго”, может принимать решение о досрочном прекращении полномочий любого члена наблюдательного совета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.