Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гендиректор “Метинвеста” Юрий Рыженков заставил сотрудников “ковать победу” на округе своего папы

[09:45 03 ноября 2014 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” пытается повлиять на результаты выборов в 60 мажоритарном округе (Донецкая область). Об этом пишет в блоге на Украинской правде народный депутат (”Удар”) Егор Фирсов.

“На прошедших выборах произошло невероятное: в Донецкой области (60 округ) победу одержал патриот — Дмитрий Лубинец. Он разгромно победил нынешнего депутата, члена фракции Партии Регионов, ставленника Оппозиционного Блока — Александра Рыженкова. Подробнее о Рыженкове можно почитать у донецкого журналиста блоггера Дениса Казанского — http://frankensstein.livejournal.com/562583.html

Победа Лубинца — свершившийся факт, но регионалы пытаются мутить воду и организовывают сбор подписей за отмену результатов выборов.

На территории четырех районов Донецкой области, сотрудники компании “МетИнвест”, принадлежащей Ринату Ахметову, проводят общественные слушания, на которых рассказывают, что победа в округе была украдена. И для обжалования результатов, необходимо засвидетельствовать поддержку кандидата Рыженкова. Обычно люди посылают таких просителей куда подальше, но Рыженков решил расщедриться.

Все, кто подписывает петицию о его поддержке, получают по 300 грн.

Логика Рыженкова проста, он хочет купить большее количество голосов, чем за него отдали в день выборов. А потом, оперируя этими списками, будет добиваться отмены результатов выборов по отдельным участкам, либо по всему округу в целом.

На видео запечатлен один из руководителей преступной группы, сотрудник компании “МетИнвест” Рината Ахметова:

На 37 секунде можно увидеть, что в одном только городе на скупку подписей и сопутствующие расходы регионал потратил 136 000 грн.: 

Данные материалы нам предоставили бойцы одного из батальона, которые и задержали преступников. Сотрудников Ахметова поймали с поличным. Это же надо быть такими идиотами, чтобы ездить по Донецкой области, со списками избирателей, в день выборов ДНР?

Похоже, мы имеем дело с новейшей технологией избирательного обмана — это какая-то постфальсификация. Признаюсь честно, более бредовой идеи я еще не встречал. Радует одно — кремлядь “полиняла” как минимум на полмиллиона гривен!

Таким образом, Кремлевский Блок и Рыженков, манипулируя общественным мнением, пытаются убедить ЦИК в том, что выборы проходили с многочисленными нарушениями, и будут добиваться отмены результатов выборов в мажоритарном округе N60.

P.S. Надеюсь на благоразумие членов ЦИК, завтра ОИК N60 будет сдавать протоколы...”

Интересно, что Фирсов не объясняет подоплеку почему выборами Александра Рыженкова, президента АО “Донецксталь” — металлургический завод” Виктора Нусенкиса, вынуждены заниматься пиарщики “Метинвеста”. А причина проста: сын А. Рыженкова Юрий — генеральный директор, председатель правления “Метинвест-холдинга” Рината Ахметова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.