Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гендиректор “Метинвеста” Рината Ахметова пытается оправдать собственную отсталость карантином

[18:30 18 июня 2020 года ]

Замедление деловой активности и падение спроса на металл на традиционных для “Метинвеста” рынках Европы, Украины и России привело к сокращению продаж продукции более высокого передела. Об этом сообщил генеральный директор группы “Метинвест” Юрий Рыженков в ходе первого виртуального пресс-тура на ММК им. Ильича.

В то же время быстрое восстановление Китая после пандемии коронавируса позволило компании переключиться на производство полуфабрикатов, в частности слябов и чугуна. На сегодня “Метинвест”, по словам Рыженкова, поставляет их в Китай в больших объемах.

“Сейчас, если говорить о последних нескольких месяцах, после апрельского провала, когда нам пришлось снизить значительно производство из-за остановки наших итальянских предприятий, мы вернулись к запланированным уровням производства, сегодня работаем полным составом оборудования как на Азовстали, так и на ММКИ и на Запорожстали. Но фокус в портфеле смещен с продуктов высокого передела таких как холоднокатаный прокат, толстый лист в сторону полуфабрикатов таких как слябы и в некотором смысле горячекатаный рулон”, — отметил гендиректор холдинга.  

Он также добавил, что быстрое восстановление деловой активности в Китае положительно повлияло на горно-рудный сегмент “Метинвеста”. “Но из-за пострадавших рынков в Европе, Украине и России даже для нашей металлургии Китай оказался рынком, на котором мы сейчас можем работать, чего компания не делала в больших масштабах уже достаточно давно”, — подытожил Рыженков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.