Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геморрой — главное заболевание чиновников

[12:44 26 марта 2009 года ]

Префектура Центрального административного округа Москвы запретила проведение в центре российской столицы манифестации против геморроя “с целью привлечения внимания общества и государства к проблеме геморроя в России”.

Чиновники заявили, что тема пикета не соответствует действительности: “В России не существует подобной проблемы”. На что организаторы отметили, что геморрой — самое распространенное заболевание у российских чиновников.

Проведение акции планировалось 1 апреля с 13 до 14 часов в Новопушкинском сквере. Соответствующее уведомление было подано в префектуру ЦАО в полном соответствии с требованиями российского законодательства 19 марта.

В отказе префектуры согласовать проведение пикетирования говорится, что “цель публичного мероприятия, изложенная в уведомлении, содержит не объективную информацию и не соответствует действительности. По информации медицинских работников в России не существует подобной проблемы”.

Организатор несостоявшегося пикета и руководитель проекта GayRussia.Ru Николай Алексеев напомнил, что по экспертным данным, геморрой является самым распространенным заболеванием человека. В России, по данным Минздравсоцразвития, им страдают более половины людей, старше сорока лет. “Это гораздо более распространенное заболевание, чем рак груди, марш против которого московские власти без проблем разрешали в городе”, — заявил Алексеев, которому уже не раз отказывали в проведении гей-парада в столице.

Он добавил, что “чиновникам, которые ведут сидячий образ жизни, в том числе в префектуре ЦАО, прекрасно известна проблема геморроя, в связи с чем ответ властей вызывает особое недоумение”.

По словам Алексеева, “отказ префектуры в согласовании проведения марша против геморроя будет обжалован организаторами в Таганском районном суде, а затем, при необходимости, в Московском городском суде. Мы готовы довести это дело до рассмотрения в Европейском Суде по правам человека”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.