Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Железорудные запасы в морских портах Китая сократились на 1,1%

[13:15 18 марта 2022 года ]

 По состоянию на 14 марта запасы железной руды в 33 крупнейших китайских портах составляли 146,4 млн.тонн, что на 1,11% меньше, чем было 7 марта. Об этом пишет портал Steel Orbis со ссылкой на китайское информагентство Синьхуа. На минувшей недели импортные железорудные цены значительно просели на фоне сокращения числа прибывающих партий материала и роста его отгрузки конечным получателям. 

В настоящее время объёмы выплавки стали и уровни загрузки сталелитейных мощностей упали, что отражается и на спросе на импортную железную руду. В то же время ухудшение ситуации с Covid-19 во многих регионах Китая также приводит к ослаблению железорудного рынка. Хотя после резкого обвала котировок Китай развернул политику поддержки рынка, что все же подтолкнуло вверх железорудные цены. Этим объясняется ценовая турбулентность, которая может наблюдаться на предстоящей неделе. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.