Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Железорудные спотовые цены выросли до десятимесячных максимумов

[12:30 28 февраля 2018 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Bloomberg, железная руда выросла до 10-месячного максимума на фоне новостей, что сокращение производства стали в Китае могут продолжаться после зимы, что будет способствовать росту спроса на материал более высокого качества и настраивает цены на руду на отметку $100 за тонну.
      По данным Mysteel.com, спотовая цена для железной руды с содержанием Fe 62% увеличилась на 1,1% до $79,65 за тонну в понедельник,26 февраля, что является самым высоким показателем с 6 апреля.
      Этому росту предшествовал рост фьючерсов, которые выросли на 1,5% до $79,15  за тонну, также на апрельский максимум.
      Более качественная бразильская руда с содержанием Fe 65% была стабильном на уровне $95,25 за тонну после роста на трех предыдущих сессиях, свидетельствуют данные Mysteel.
      Новый раунд сокращения производства стали в Таншань будет проходить с 16 марта по 14 ноября, что выведет с рынка мощности в 9,875 млн тонн. Эти ограничения, усугубляя общий спрос на железную руду, повышают цены на сталь и повышают рентабельность заводов, позволяя им получать более дорогостоящие ресурсы, в том числе железную руду.
      Citigroup Inc. сообщает, что, хотя цены могут продолжать расти до $80 за тонну в ближайшей перспективе, возможны потери. Согласно его основному прогнозу, цены упадут до $60 за тонну во втором, третьем и четвертом кварталах. И если будет разыгран сценарий более низкого уровня, спад может быть хуже.
      “У железной руды может быть даже лучшее сокращение во втором квартале, если будут предприняты крупные меры по ужесточению ликвидности, или если спрос на сталь для конечных потребителей окажется значительно слабее, чем ожидалось”, — говорится в сообщении банка. “Ни один из этих сценариев не включен в наш базовый прогноз, в котором мы ожидаем постепенного снижения”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.