Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Железнодорожные грузоперевозки в Крыму упали почти вполовину

[11:57 28 июля 2014 года ]

Железнодорожным транспортом Крыма в первом полугодии 2014 года отправлено 1,8 млн тонн грузов, что на 44% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в материалах крымского Совмина, пишет Дело. Грузооборот снизился на 49% до 1264 млн т-км.

Сократилось отправление по целому ряду номенклатурных позиций, составляющих основу грузовой базы железнодорожного транспорта полуострова (формируют свыше 87% совокупного объема отправленных грузов за первое полугодие 2014 года).

Наибольшим был спад лома черных металлов (-82%), каменного угля (-78%), цемента (-77,8%), нефтяных грузов (-72,7%) и зерна (-70%). Отправление флюсов снизилось на 49%, промышленного сырья — на 33%, насыпных химгрузов — на 27,7%.

В июне текущего года отправлено 226 тыс. тонн грузов (-53% к июню 2013-го). В то же время в сравнении с маем 2014 года зафиксирован рост на 9,7%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.