Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Geely намерена выйти на глобальный рынок

[15:38 25 декабря 2009 года ]

Приобретение у Ford Motor Co. шведского бренда Volvo за $1,8 млрд., предварительное соглашение о котором уже было подписано, является лишь частью глобальной стратегии китайского крупнейшего частного автопроизводителя Zhejiang Geely, сообщает k2kapital.

Ли Шуфу, основатель и председатель Geely, заявил в интервью агентству “Синьхуа”, что заявка на покупку Volvo связана с разработкой шведской компанией транспортного средства, работающего на альтернативных источниках энергии — технологии, в которую Ford и Volvo вложили миллионы долларов США в течение последнего десятилетия. Он заявил, что при текущих уровнях инвестиций в исследования в этой области, Китай рискует остаться далеко позади развитых стран.

Значение сделки, тем не менее, выходит далеко за рамки приобретения передовых технологий. Geely мечтает получить доступ к мировому автомобильному рынку, говорит Чжао Ханг, директор Китайского научно-исследовательского центра автомобильных технологий. Ли, также заявил ранее, что “это путь для китайских автомобилей на глобальный рынок”.

Согласно условиям предварительного соглашения между Ford и Geely, китайская компания сохранит существующие производственные и научно-исследовательские объекты Volvo, профсоюзные соглашения и дилерские сети. По словам Ли, объединения Geely и Volvo поможет сократить издержки производства и расширить рынок сбыта.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.