Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газпрому предлагают акции белорусских предприятий

[12:54 26 сентября 2011 года ]

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предлагает “Газпрому” рассмотреть возможность покупки акций белорусских предприятий помимо покупки 50% акций “Белтрансгаза”, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы очень давно, еще до вашего прихода в “Газпром”, вели переговоры о том, что нам нужно расширять сотрудничество с “Газпромом”, — заявил Лукашенко в пятницу в Минске в ходе встречи с председателем правления ОАО “Газпром” Алексеем Миллером.

“Намечались интересные проекты”, — констатировал президент, предложив обсудить их.

“Проектов достаточно для обсуждения: там, где может быть сырьем газ для производства товарной продукции, и не обязательно основанной на природном газе”, — сказал Лукашенко.

Президент Белоруссии предложил обсудить “покупку акций “Белтрансгаза”, возможно, и других предприятий, которые будут интересовать “Газпром”, если “Газпром” согласится на те условия, которые сегодня предлагаются белорусской стороной”. “Есть целый пакет вопросов, которые мы готовы рассматривать, продолжать рассматривать”, — сказал А.Лукашенко.

“Я знаю, что вы политикой не занимаетесь, но, тем не менее, всегда становится политическим этот вопрос (цена российского газа для Белоруссии), когда мы откладываем в долгий ящик его решение”, — отметил Лукашенко, обращаясь к главе “Газпрома”. “Хотелось бы, чтобы мы оперативно решали эти вопросы”, — подчеркнул президент Белоруссии.

Он добавил, что эта тема обсуждалась им с президентом РФ Дмитрием Медведевым, с премьер-министром России Владимиром Путиным во время встречи с Сочи. “И я очень был удовлетворен этой встречей. Думаю, что в этом ключе мы можем продолжить нашу работу”, — сказал глава белорусского государства.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.