Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газпром увеличит объем заказов на НПО им. Фрунзе

[09:44 01 ноября 2010 года ]

Газпром увеличит объем заказов на НПО им. ФрунзеОАО “Газпром”, являющееся в настоящее время основным российским заказчиком Сумского машиностроительного научно-производственного объединения (НПО) им. Фрунзе, в ближайшее время может увеличить объем заказов, размещаемых на украинском предприятии, сообщается на веб-сайте Сумской облгосадминистрации, передает “Интерфакс-Украина”.

Представители “Газпрома” проинформировали о соответствующих планах в ходе встречи с главой облгосадминистрации Юрия Чмыря и представителями Сумского НПО.

“В ближайшее время объемы заказов на продукцию предприятия (Сумского НПО) вырастут, поскольку российская сторона заинтересована в качественной продукции сумских фрунзенцев”, — приведены в сообщении слова замначальника департамента транспортировки, подземного хранения и использования газа “Газпрома” Александра Шайхутдинова.

Как сообщается в распространенном в пятницу пресс-релизе Сумского НПО им Фрунзе, инициированное украинским предприятием совещание с представителями ОАО “Газпром” состоялось 27-28 октября. Стороны обсудили мероприятия по внедрению новых производственных и технологических решений в изготовлении компрессорного оборудования.

Согласно пресс-релизу, за период сотрудничества с “Газпромом” с 1973 года Сумское НПо им.Фрунзе поставило российской компании около 2,5 тыс. единиц газоперекачивающих агрегатов. В прошлом году “Газпрому” отгружено газоперекачивающего оборудования на сумму более 100 млн. долларов.

В настоящее время НПО им. Фрунзе, в частности, выполняет заказы по изготовлению оборудования для оснащения станций “Вязниковская”, “Нюксеница” и “Урдома” на газовой магистрали “Починки — Грязовец”, соединяющей Северо-Европейский газопровод (”Северный поток”) с газопроводом “Уренгой — Помары — Ужгород”.

На сегодняшний день в общей структуре продаж Сумского НПО им. Фрунзе доля оборудования, поставляемого российским заказчикам, составляет около 65%.

В пресс-службе Сумского НПО сообщили, что президент объединения Владимир Лукьяненко неоднократно отмечал, что с потеплением российско-украинских отношений объединение ощутило рост заказов от российских компаний.

В то же время в пресс-службе не конкретизировали возможного прироста заказов от “Газпрома”, поскольку совещание в большей степени касалось вопросов наработки конструктивных решений.

Сумское НПО им. Фрунзе — один из крупнейших в Европе производителей ГПА и комплектных компрессорных станций разного назначения; центробежных, вакуумных, химических насосов; центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.

В числе крупнейших заказчиков объединения — “Газпром”, “Сургутнефтегаз” (РФ), “Туркменнефть” и “Туркменгаз” (Туркменистан).

Согласно данным инвесткомпании “Конкорд Капитал”, в первом полугодии 2010 года чистый доход предприятия снизился на 28% — до 1,142 млрд, чистый убыток составил 12 млн грн.

Объединение входит в группу компаний “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.