Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НПО им. Фрунзе поставит оборудование в Азербайджан

[08:36 21 сентября 2010 года ]

Сумское машиностроительное научно-производственное объединение (НПО) им. Фрунзе в октябре-ноябре 2010 года планирует поставить в Азербайджан оборудование для модернизации компрессорной станции (КС) “Астара” в рамках заключенных контрактов с Государственной нефтяной компанией Азербайджана, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба украинского предприятия в понедельник, заказчик планирует модернизировать КС “Астара” с целью повышения ее производительности.

КС “Астара” мощностью 3 млн куб. м газа в сутки построена НПО им.Фрунзе “под ключ” в 2005 году. С помощью КС азербайджанский газ транспортируется в Иран.

В связи с высоким спросом на газ заказчиком принято решение о расширении КС “Астара” — в настоящее время на объекте строится новая компрессорная линия.

Согласно контрактным договоренностям, НПО им.Фрунзе поставит заказчику установку жидкой осушки газа, а также другое технологическое оборудование: пылеуловители, аппараты воздушного охлаждения, емкостное оборудование, сепараторы высокого давления (150 атм.) и др.

Стоимость контрактов не разглашается.

“Сумское машиностроительное объединение обязалось изготовить продукцию для Азербайджана в максимально сжатые сроки”, — отмечено в сообщении.

НПО им. Фрунзе связывают с нефтяными, газовыми и химическими предприятиями Азербайджана давние партнерские отношения. В частности, в 2002 году украинское предприятие построило и сдало в эксплуатацию азербайджанскую КС “Северная” мощностью 6,3 МВт. Предприятие также принимало участие в строительстве и модернизации объектов химической промышленности в Сумгаите.

Сумское НПО им. Фрунзе — один из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций разного назначения; центробежных, вакуумных, химических насосов; центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.

В числе крупнейших заказчиков объединения — “Газпром”, “Сургутнефтегаз” (РФ), “Туркменнефть” и “Туркменгаз” (Туркменистан).

Согласно данным инвесткомпании “Конкорд Капитал”, в первом полугодии 2010 года чистый доход НПО им.Фрунзе снизился на 28% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 1,142 млрд грн, чистый убыток составил 12 млн грн.

Предприятие входит в группу компаний “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.