Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газпром создаст собственную армию

[12:42 30 ноября 2011 года ]

Министерство энергетики России подготовило проект поправок в законодательство, позволяющих ОАО “Газпром” и ОАО “АК “Транснефть” создать и вооружить боевым оружием ведомственную охрану для охраны трубопроводов и объектов топливно-энергетического комплекса. Об этом сообщает РИА “Новости”, передает Газета.Ru.

“Организация — собственник Единой системы газоснабжения, а также стратегическое акционерное общество, осуществляющее управление системой магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, имеют право на создание ведомственной охраны для обеспечения физической защиты объектов топливно-энергетического комплекса”, — такие дополнения Минэнерго предлагает включить в текст закона “О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса”.

Собственником Единой системы газоснабжения является “Газпром”. “Транснефть” осуществляет управление системой магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов. Министерство предлагает внести соответствующие поправки в законы “О безопасности объектов ТЭК”, “О ведомственной охране”, “Об оружии” и ряд других. В частности, поправки в закон “Об оружии” предполагают получение во временное пользование в органах внутренних дел “отдельных типов и моделей боевого ручного стрелкового оружия”.

В настоящее время охрану объектов этих компаний осуществляют, в том числе, предприятия, работа которых регулируется законом о частной детективной и охранной деятельности. Полномочия, предоставляемые законодательством ведомственной охране, гораздо шире. В частности, работники ведомственной охраны имеют право производить административное задержание лиц, совершивших преступления или административные правонарушения на охраняемых объектах, а также производить личный досмотр, досмотр вещей, изъятие вещей и документов, применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие в случаях и порядке, которые установлены законом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.