Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газпром сократил долю на европейском рынке

[09:22 16 марта 2010 года ]

Потребление природного газа в 27 странах Европы в 2009 году снизилось по сравнению с 2008 годом на 6,4% — до 484 млрд кубометров. Об этом свидетельствуют предварительные данные панъевропейской организации газовых объединений Eurogas, передает “Интерфакс-Украина”.

Собственное производство газа в Европе в 2009 году упало на 10% — до 182 млрд кубометров из-за снижения спроса и истощения разрабатываемых месторождений.

Доля собственного газа в портфеле 27 европейских стран в 2009 году снизилась до 36% с 39% год назад; доля российского газа упала с 25% до 22%, Норвегии — выросла на 19% с 18%, доля алжирского газа осталась на уровне 1%.

Общее число потребителей газа выросло на 1% — до 114 млн.

Eurogas отмечает, что практически во всех странах Европы произошло снижение потребления газа из-за экономического спада, частично компенсированное в конце года холодной погодой и признаками восстановления экономики в большинстве стран ЕС.

Хотя потребление газа населением не было столь сильно затронуто о кризисом, все же оно показало снижение из-за продолжающегося внедрения энергоэффективности и использования альтернативных энергоресурсов. Более сильным оказался спад потребления газа в промышленности и энергетике, где помимо экономического спада также сказалось и увеличение использования возобновляемых источников энергии. Падение потребления газа на востоке Европы оказалось более существенным.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.