Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газпром снижает цены на газ для Болгарии

[10:46 28 августа 2012 года ]

“Газпром” (РТС: GAZP) и “Болгарский энергетический холдинг” в понедельник подписали протокол по вопросам реализации проекта “Южный поток” на территории Болгарии, передает “Интерфакс”.

Как отмечается в сообщении “Газпрома”, документ устанавливает точку входа будущего газопровода в газотранспортную систему Болгарии, уточняет его параметры и определяет дальнейшие шаги в реализации проекта.

В понедельник в ходе визита в Софию зампреда “Газпрома” Александра Медведева “были закреплены достигнутые весной 2012 года договоренности по условиям действующих контрактов на поставку российского природного газа в Болгарию, что будет способствовать увеличению отбора газа по действующим контрактам”, говорится в сообщении.

Министр экономики, энергетики и туризма Болгарии Делян Добрев ранее заявил, что цена на газ будет снижена на 11% начиная с 1 апреля 2012 года. Для второго-четвертого кварталов 2012 года размер уступки оценивается в общей сложности в 115 млн. долл. Изменения в контракты также включают корректировку условия “бери или плати”, сообщил министр.

“Газпром” в 2011 году поставил в Болгарию 2,81 млрд. кубометров газа.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.