Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газпром рекордно увеличил экспорт газа

[08:00 10 февраля 2012 года ]

Экспорт российского газа в дальнее зарубежье 7 февраля вырос до максимального показателя за эту зиму — 509,5 млн кубометров. Об этом сообщает ЦДУ ТЭК, передает “Интерфакс-Украина”.

Показатель в 0,5 млрд. кубометров превзойден “Газпромом” впервые за зиму.

Тем не менее, этого мало европейским клиентам. Например, Италии во вторник хотелось получить из России еще 11,4 млн кубометров газа.

Всего с начала года “Газпром” экспортировал в среднем 451 млн кубометров в сутки, что на 15% ниже, чем в среднем за тот же период 2011 года (528 млн кубометров). Прошлогодний рекорд экспорта был поставлен 7 марта — 540,9 млн кубометров.

Экспорт набирает обороты после того как в России немного отступили морозы, и страна стала меньше потреблять газа: за последнюю неделю потребление сократилось почти на 100 млн кубометров (1986 млн кубометров 7 февраля).

Добыча “Газпрома” во вторник снизилась до 1603,7 млн кубометров с максимальных для сезона 1605,1 млн кубометров в понедельник. При этом руководство “Газпрома” обещало, что на пике компания сможет добывать 1630 млн кубометров в день.

“Зима уже кончилась. Пик потребления пройден”, — сказал в четверг журналистам зампред правления “Газпрома” Валерий Голубев, курирующий российский рынок.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.