Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” отозвал судно-трубоукладчик со строительства “Северного потока-2”

[16:30 27 ноября 2020 года ]

Российский трубоукладчик “Академик Черский” после стоянки продолжительностью ровно в месяц в германском порту Мукран, где находится логистический терминал проекта строительства “Северного потока 2”, возвращается в Калининград.

Согласно данным систем позиционирования морских судов, его прибытие в Калининград ожидается в субботу в середине дня, передает Бизнес-Цензор со ссылкой на Интерфакс.

Как сообщалось, накануне норвежская сертификационная компания Det Norske Veritas — Germanischer Lloyd (DNV GL), прекратила участие в проекте “Северный поток-2” из-за угрозы санкций со стороны США.

Как пояснила DNV GL, ее работа по проекту “Северный поток 2” заключалась в рассмотрении документации и проверке строительных работ на предмет соответствия стандартам. Эта деятельность включала мониторинг тестирования и подготовки оборудования, используемого на судах во время прокладки газопровода. Компания также должна была выдать сертификат соответствия после удовлетворительного завершения строительства.

Напомним, в середине октября в интервью журналу “Газпром” заместительница председателя правления “Газпрома”, генеральный директор ООО “Газпром экспорт” Елена Бурмистрова сообщала: “Сроки окончания строительства газопровода зависят от множества факторов, включая технические характеристики судов (в том числе вспомогательных) и оборудования, а также погодных условий в период проведения работ на морском участке. Прилагается максимум усилий для скорейшего завершения этого коммерческого проекта, несмотря на высокую политизированность полемики вокруг него”.

Еще в августе глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял о возможности завершения строительства газопровода “Северный поток-2” в ближайшем будущем.

В начале года президент России Владимир Путин выразил надежду, что строительство газопровода “Северный поток-2” будет завершено до конца текущего года или в первом квартале 2021 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-11-28 23:25:00] [ Аноним с адреса 23.106.56.* ]

Для Анонима с адреса 88.155.12.* . Газ не картошка, ничего с ним в хранилище не случится. Тем более, за хранение, а значит за гарантию поставки и цену, платят деньги и немалые.

[2020-11-28 22:34:44] [ Аноним с адреса 88.155.12.* ]

Думаю, тут больше проблема в потребителях, никому этот газ от СП-2 не нужен. Я смотрю на забитые газом под завязку гигантские газохранилища Украины и понимаю, что мы на пороге большого шухера. Такого в Украине никогда не было, ресурсы просто складывать уже некуда, а впереди коронавирусная зима… Вота: https://naftogaz-europe.com/article/en/englstorage

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.