Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газпром отмечает прогресс в переговорах с Украиной

[11:52 26 сентября 2011 года ]

Прогресс в переговорах с Украиной по газу есть, но говорить о конкретных цифрах рано. Об этом заявил глава “Газпрома” Алексей Миллер журналистам, комментируя итоги состоявшегося раунда переговоров с Украиной по газу, передает “Интерфакс-Украина”.

“Да, прогресс есть, но говорить о каких-то конкретных цифрах и параметрах сегодня рано. Скорее уместно говорить об общем видении подходов к рассмотрению и решению вопросов газового сотрудничества”, — сказал он.

Миллер также заявил, что стороны договорились о том, что очередная рабочая встреча с украинской стороной состоится до конца этой недели.

В минувшие выходные главы двух стран Дмитрий Медведев Виктор Янукович при участии премьер-министра РФ Владимира Путина, по словам пресс-секретаря президента РФ Натальи Тимаковой, “достигли определенных договоренностей”.

В развитие этих договоренностей Миллер и глава Минэнерго Украины Юрий Бойко обсудили текущую ситуацию. “По ее итогам глава “Газпрома” доложил президенту РФ, что в обсуждаемых вопросах ставки транзита газа на Украину достигнут существенный прогресс, что позволяет рассчитывать на заключение соответствующих договоренностей в интересах обеих сторон”, — сказала Тимакова.

В свою очередь, в пресс-службе украинского президента сообщили, что принято решение о проведении в октябре в Украине очередного заседания межгосударственной украинско-российской комиссии.

Москва и Киев готовят еще одну российско-украинскую встречу на высшем уровне. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что очередная встреча двух президентов состоится в Донецке этой осенью с участием всех глав приграничных регионов и регионов, которые тесно сотрудничают между собой.

Украина заявляет о необходимости пересмотреть газовые контракты, подписанные в 2009 году экс-главой правительства страны Юлией Тимошенко после очередного транзитного кризиса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.