Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газпром отмечает конструктивность переговоров с Украиной

[17:44 30 сентября 2011 года ]

Переговоры главы “Газпрома” Алексея Миллера и министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко о сотрудничестве в газовой сфере, состоявшиеся в пятницу, прошли “в конструктивном ключе”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщает пресс-служба компании, “принято решение продолжить переговоры на следующей неделе”.

Как сообщалось, Украина заявляет о необходимости пересмотреть газовые контракты, подписанные в 2009 году экс-премьером Юлией Тимошенко после очередного транзитного кризиса. 24 сентября 2011г. президенты России и Украины Виктор Янукович и Дмитрий Медведев провели переговоры по урегулированию газовой проблемы.

Реализацию договоренностей между президентами Украины и РФ в сфере закупок и транзита российского природного газа обсудили 25 сентября Бойко и Миллер. Пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова сообщала, что “по ее итогам глава “Газпрома” доложил президенту РФ, что в обсуждаемых вопросах ставки транзита газа на Украину достигнут существенный прогресс, что позволяет рассчитывать на заключение соответствующих договоренностей в интересах обеих сторон”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.