Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газпром открыл кинотеатр в интернете

[09:40 01 марта 2011 года ]

“Газпром-медиа” и канал ТНТ сегодня открывают онлайн-кинозал Now.ru, пишет газета “Ведомости”.

Чтобы получить голливудские новинки, холдинг сделал свой видеосервис платным. Конкуренты говорят, что окупить такой контент будет непросто.

Просмотр неограниченного количества фильмов, сериалов и мультфильмов на www.now.ru обойдется пользователю в 499 руб. в месяц, рассказал гендиректор ТНТ Роман Петренко. Инвестиции в проект составляют “миллионы долларов”, но меньше 10 млн. долларов, говорит он.

“Газпром-медиа” не первый медиахолдинг, который создал собственный видеосервис. Весной прошлого года ВГТРК вместе с Web Media Group запустили Zoomby.ru, а в декабре “телевизионная социальная сеть” Videomore.ru появилась у CTC Media. Но эти конкуренты, а также Ivi.ru и Tvigle предоставляют пользователям бесплатный доступ к своему контенту и зарабатывают на рекламе. Плату с пользователей за отдельные фильмы берет только портал МТС Omlet.ru.

“Крупные голливудские студии категорически не продают свои хиты и новинки на бесплатную модель, — объясняет Петренко. — Поэтому мы решили перейти на платную основу, но взамен предложить гораздо больший объем и качество фильмов, сериалов и мультфильмов по сравнению c другими легальными видеосервисами”. На www.now.ru со временем будет доступно около 30 000 часов видео, обещает Петренко; у Zoomby.ru и Ivi.ru сейчас выложено примерно вдвое меньше (данные компаний).

Now.ru уже договорилась о поставке контента с Sony Pictures, Disney, Warner Bros, Playboy, Lions Gate, каналами BBC, Nickelodeon, MTV, уточнила заместитель гендиректора сервиса Катерина Миронова. Часть контента, к примеру сериал BBC “Шерлок Холмс”, сервис получил на эксклюзивных условиях. По словам Мироновой, некоторые кинопремьеры от голливудских партнеров будут появляться на Now.ru уже спустя месяц после выхода в кинотеатрах. Представители Disney и Warner подтвердили, что заключили контракт с Now.ru, но отказались обсуждать его условия, другие компании вчера не ответили на запрос издания.

“Западным мейджорам политически важно, чтобы пользователь платил за контент”, — подтверждает директор по развитию интернет-проектов СТС Media Аскар Туганбаев. Но окупить много новинок сложно, поскольку мейджоры требуют минимальный платеж в несколько десятков тысяч долларов в год, добавляет гендиректор видеосервиса Zoomby.ru Юлия Митрович.

Если Now.ru действительно получит свежие голливудские фильмы и сериалы, сервис “Газпром-медиа” будет иметь преимущество перед конкурентами, говорит руководитель одной из телекомпаний. Российские видеосервисы до сих пор договаривались с крупными западными мейджорами лишь об отдельных новинках — фильмах или сериалах.

Интернет-пользователи, которые любят западные новинки, качают пиратские копии и ждать полгода, чтобы еще и заплатить за них, не будут, конкурировать по премьерам с торрентами бесполезно, уверена Анна Знаменская, гендиректор Digital Access (владеет Ivi.ru).

Чтобы привлечь подписчиков на Now.ru, ТНТ будет выкладывать свои флагманские проекты — “Интерны”, “Реальные пацаны”, “Наша Russia” — еще до их выхода в телеэфир, рассказал Петренко. “Это интересный эксперимент, для интернет-пользователей часто важно увидеть что-то раньше остальных, — считает Туганбаев. — А затем они даже могут разрекламировать интересный выпуск и привлечь дополнительных зрителей к телеэфиру”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.