Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газпром ожидает стабильного дефицита газа в Европе

[12:42 13 февраля 2012 года ]

В ближайшие десять лет “Газпром” ожидает стабильного (на уровне 300-400 млрд. кубометров) дефицита газа в Европе и роста спроса на газ (в первую очередь, сжиженный) в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Об этом говорится в материалах ежегодной презентации для инвесторов, проведенной Газпромом в пятницу, пишет “Коммерсант”.

Удовлетворить растущий спрос “Газпром” намерен, инвестируя в свое развитие в среднем 700-900 млрд. руб. в год, и основные вложения будут направлены в освоение Ямала, Штокмана и Восточной Сибири.

Присутствовавшие на встрече инвесторы сообщили, что, по словам представителей “Газпрома”, газопровод South Stream по дну Черного моря в Европу будет реализован независимо от того, удастся ли монополии договориться с Украиной о контроле над магистральными трубопроводами “Нафтогаза”. При этом окончательные параметры South Stream (в частности, количество его ниток) до сих пор неясны, а расширение российской газотранспортной системы в рамках проекта потребует дополнительных 10 млрд. долларов (помимо стоимости самого South Stream в 15,5 млрд. евро).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.