Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” обжалует в суде решение Антимонопольного комитета о штрафе в 86 млрд гривен

[16:38 13 апреля 2016 года ]

Компания “Газпром” просит Хозсуд Киева признать недействительным решение АМКУ о наложении штрафа в размере 85 965,927 млн гривен за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита природного газа через Украину в период 2009-2014 годов и 11 месяцев 2015 года. Об этом свидетельствуют данные официального веб-портала “Судебная власть Украины”, передают Украинские новости. Иск был зарегистрирован 12 апреля.

Третьими лицами в дело привлечены национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” и оператор газотранспортной системы компания “Укртрансгаз”.

Решение АМКУ было направлено “Газпрому” 12 февраля.

АМКУ обязал “Газпром” в течение 2 месяцев выполнить решение комитета и привести условия транзита газа через украинскую ГСТ до экономически обоснованного уровня.

Как сообщалось, 22 января АМКУ оштрафовал “Газпром” на 85,966 млрд гривен за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита природного газа через украинскую газотранспортную систему в 2009-2015 годах.

По словам первого заместителя председателя АМКУ — государственного уполномоченного Марии Нижник, во время рассмотрение дела “Газпром” указывал на то, что у АМКУ нет компетенции рассматривать данный вопрос и что он должен рассматриваться в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма (Швеция).

В меморандуме “Газпрома” к выпуску евробондов, российская компания указывала, что на намерена выполнять решение Антимонопольного комитета о наложении штрафа и намерена оспорить данное решение АМКУ в судебном порядке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.