Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газпром обеспокоен недобором газа

[10:40 24 марта 2010 года ]

ОАО “Газпром” обеспокоено меньшими, чем договорено, объемами закупки Национальной акционерной компанией (НАК) “Нафтогаз Украины” природного газа, но надеется на решение этих проблем с приходом новой команды в Министерство топлива и энергетики Украины. Об этом заявил председатель правления “Газпрома” Алексей Миллер в начале встречи с украинским министром топлива и энергетики Юрием Бойко в Москве во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

“К сожалению, за прошедшее время количество вопросов, которые нам надо с вами обсуждать и решать, не уменьшилось, а увеличилось. В первую очередь, это, конечно же, вопросы, касающиеся текущих поставок. Ситуация складывается таким образом, что Украина сегодня отбирает газ ниже плановых объемов, ниже, чем у нас отражено в контракте”, — сказал глава российской газовой монополии.

Он добавил, что “Газпром” беспокоит вопрос закачки газа в украинские подземные хранилища газа (ПХГ) в 2010 году.

“Мы исходим из того, что НАК “Нафтогаз Украины” должен подойти к началу осенне-зимнего периода 2010-2011 гг., имея в подземных хранилищах такой объем газа, который позволит пройти без проблем осенне-зимний максимум потребления”, — отметил А.Миллер.

Поэтому, сказал он, объемы отбора газа и закачки его в ПХГ станут одной из тем переговоров во вторник.

“Ведь это связано и с поставками газа для потребителей Украины, и с обеспечением надежного транзита при поставках российского газа в Европу”, — подчеркнул глава “Газпрома”.

“Уверен, с учетом вашего опыта и той квалифицированной команды, которая всегда с вами работала, вы подготовитесь к предстоящей зиме и никаких проблем ни с поставками газа для потребителей Украины, ни с транзитом газа в Европу не будет”, — сказал А.Миллер, открывая встречу.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.