Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” немного увеличил транзит газа через Украину

[10:50 14 февраля 2022 года ]

Заявка “Газпрома” на транзит газа через Украину 14 февраля составляет 58,6 млн кубометров после около 52 млн кубометров в предыдущие трое суток. Как свидетельствуют данные “Оператора газотранспортной системы”, это существенно меньше объема бронирования по долгосрочному контракту (109 млн кубометров в сутки), передает Интерфакс-Украина.

Кроме того, газопровод “Ямал-Европа” по-прежнему не используется.

С экспортных газопроводов “Газпром” приоритетно загружает “Северный поток” (170 млн куб. м в сутки), затем идет загрузка украинского газотранспортного коридора. Газопровода “Ямал-Европа” в этом отношении остается замыкающая или балансирующая роль. На 14 февраля “Газпром” по-прежнему не бронировал его мощь. Прямой поток по магистрали прекратился 21 декабря.

Газопровод “Ямал-Европа” протяженностью более 2 тыс. км может прокачивать до 33 млрд куб. м в год. Польским участком (683 км) владеет совместное предприятие EuRoPol Gaz, управляемое национальным газотранспортным оператором Gaz-System. Долгосрочный договор “Газпрома” на транзит через эту страну истек год назад. С этого времени его мощности распределяются на основе аукционного бронирования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.