Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром нефть” первой в российском корпоративном секторе рапортует о сплошном тестировании сотрудников на COVID-19

[12:30 16 апреля 2020 года ]

“Газпром нефть” завершила первый этап массового превентивного тестирования на COVID-19, которое охватило сотрудников компании и подрядных организаций, задействованных в обеспечении непрерывного производства в промышленных регионах деятельности. Тестирование позволило выявить носителей вируса на ранней стадии без внешних симптомов, определить контактные группы для изоляции до подтверждения диагноза. Исследование тестов производится в сертифицированных Роспотребнадзором лабораториях, пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Охватное тестирование, превентивное выявление скрытых форм заболевания и изоляция, наряду с противоэпидемическими мероприятиями, являются эффективными мерами по противодействию COVID-19 на объектах непрерывного производства.

Регулярное и повторное тестирование сотрудников промышленных предприятий “Газпром нефти” будет продолжено. Для этого создан необходимый запас тестов, который продолжает пополняться. Сегодня в группе компаний “Газпром нефть” работает 78 тысяч человек, и с учетом повторных тестирований на предприятия компании уже направлено свыше 90 тысяч тестов на COVID-19 российского и иностранного производства.

Тестирование сотрудников является частью комплексной корпоративной программы “Антивирус” по противодействию распространению COVID-19, цель которой создание барьеров для распространения вируса, принятие мер для сохранения здоровья сотрудников и подрядчиков, а также минимизация рисков остановки производства.

Особые меры принимаются на промышленных объектах компании, в том числе удаленных нефтепромыслах. Увеличена продолжительность вахт на месторождениях до трех месяцев для снижения количества перевахтовок и численности сотрудников, которые перемещаются по стране, подвергаясь опасности инфицирования. Создается система допуска на вахты “чистого” сменного персонала, который находится под наблюдением врачей в течение недели до отправки на месторождение.

На вахтах реализованы карантинные ограничения для изоляции лиц с возможным заражением, установлены санитарно-эпидемиологические посты, организована работа дополнительных медпунктов, увеличено количество медперсонала. Работающие на производстве сотрудники имеют необходимые средства защиты, ведется санитарно-эпидемиологическая обработка помещений и бесконтактная передача смен.

Разработаны планы эвакуации из самых труднодоступных мест в случае острого течения заболевания. Созданы запасы медикаментов для обеспечения заболевших до прибытия медицинской бригады или до начала эвакуации.

На нефтеперерабатывающих заводах также организованы дистанционные замеры температуры, проводится регулярная дезинфекция помещений и служебного транспорта. Применены схемы разграничения потоков на проходных. Сотрудники соблюдают режим обязательного ношения средств индивидуальной защиты: масок, респираторов, перчаток и т.д. Весь персонал в возрасте старше 60 лет переведен на удаленный режим работы. Административно-управленческий персонал, имеющий возможность выполнять работу дистанционно, переведен на домашний режим с использованием цифровых технологий “удаленного офиса”.

Компания продолжит реализацию всех необходимых мер для обеспечения здоровья сотрудников и непрерывности производственных процессов. В настоящее время ведётся закупка аппаратов ИВЛ и мобильных комплектов для оперативной обработки тестов на удаленных месторождениях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.