Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газпром не ведёт переговоров о консорциуме с Украиной

[09:22 01 июля 2013 года ]

Переговоры о создании газотранспортного консорциума на базе газотранспортной системы Украины не ведутся. Об этом глава “Газпрома” Алексей Миллер заявил на пресс-конференции в Москве по итогам годового собрания акционеров компании, передает УНИАН.

“Оснований для ведения переговоров по консорциуму нет. Чтобы вести переговоры предметно, необходимо внести изменения в украинское законодательство, необходимо внести изменения в десяток законодательных и нормативных актов Украины. До сегодняшнего дня этого не сделано”, — сказал Миллер.

По его словам, украинская сторона это должна была сделать в “один период времени, затем в другой. Время идет, но ничего не происходит”.

Миллер сообщил, что по итогам переговоров за последнюю неделю можно констатировать, что с украинской стороны эта тема вообще не звучала.

То же время, отвечая на вопрос, сможет ли Украина благодаря сланцевому газа сократить закупку российского газа, Миллер сказал: “Сланцевый газ. Пожалуйста, добывайте. Его добывают в некоторых странах. Отрасль понесла серьезные убытки в 2012 году — более 10 млрд долларов ущерб в этом сегменте газодобычи. Себестоимость добычи очень высокая, и если кто-то хочет добывать без ориентировки на финансовую эффективность, то этим тоже можно заниматься”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.