Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газпром хочет получить актив в Великобритании

[13:44 28 марта 2012 года ]

Газпром обсуждает участия электроэнергетических проектах датской DONG в Великобритании и Германии. Об этом сообщили Агентству газовой информации (АГИ) несколько источников в отрасли, передает “Интерфакс”.

В том числе обсуждается возможность покупки 50% в станции Severn Power Station близ Ньюпорта в Южном Уэльсе. Эта новая парогазовая станция комбинированного цикла мощностью 824 МВт запущена в 2010 году.

Также обсуждается возможность 50-процентного участия в проекте строительства новой станции DONG в Людвигзау (Ludwigsau) близ Касселя в земле Гессен в Германии. Проект ТЭЦ на 1100 МВт в Людвигзау был инициирован компанией Iberdrola. В 2008 году площадку для строительства станции купил DONG.

В начале марта “Газпром” сообщил, что договорился с DONG о плане действий в отношении дальнейшего сотрудничества в Северо-Западной Европе как на базе существующих электростанций, работающих на природном газе, так и в области строительства новой современной электростанции парогазового типа. План мероприятий предусматривает подготовку проектной документации и финансово-экономического обоснования участия “Газпрома” в реализации этих проектов.

Оба проекта рассматриваются в одном пакете. Инвестиционное решение об участии “Газпрома” в сделке намечено принять до конца года, говорят источники.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.