Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газовые переговоры Украины и России завершатся в октябре

[09:18 27 сентября 2011 года ]

Условия поставки российского газа в Украину и его транспортировки по украинской территории должны быть согласованы до конца октября. Об этом сообщил информированный источник, близкий к переговорному процессу, передает “Интерфакс-Украина”.

По словам собеседника агентства, такая договоренность достигнута во время встречи президента Украины Виктора Януковича с руководством РФ в субботу.

Он отметил, что в ходе переговоров была достигнута договоренность об “оптимизации цен на поставляемый в Украину газ и цене его транспортировки по территории Украины”.

“Это означает, что цена на транспортировку должна удовлетворять три стороны — Россию, Украину и потребителей в Европе”, — сказал собеседник агентства.

Он подтвердил, что в ходе переговоров достигнута договоренность о реструктуризации Национальной акционерной компании (НАК) “Нафтогаз Украины”, выделении из него газотранспортной компании и создании в какой-либо форме трехстороннего консорциума с участием Украины, России и Европы.

При этом, по словам источника, украинская сторона предлагает снизить цену газа до уровня, который предусмотрен контрактами ОАО “Газпром” с Германией.

Собеседник агентства подчеркнул, что президенты задали “общий тренд переговоров”, а конкретные цифры будут определены в ходе межправительственных переговоров, которые должны пройти до конца октября.

“Это необходимо для того, чтобы эти показатели были учтены в проекте госбюджета Украины на 2012 год”, — подытожил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.