Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газопроводу Nord Stream закрыли выход в Европу

[12:08 05 июля 2011 года ]

Строительство немецкого газопровода NEL, который должен соединить Nord Stream с газотранспортной системой Европы, приостановлено судом. Об этом пишет “Коммерсант” со ссылкой на агентства Deutsche Depeschendienst и Deutsche Presse-Agentur, передает “Украинская правда”.

Соответствующее решение принял Высший административный суд Люнебурга (Нижняя Саксония) по ходатайству 18 жителей города Винзен-на-Луэ, которые выступили против прокладки газопровода через их город.

Суд удовлетворил их требование, и основанием были не столько “проблемы в использовании частной земли под строительство”, сколько “вопросы безопасности”, говорится в публикации.

“NEL должен будет пройти в 30-50 метрах от жилых домов и даже по территории школы и спортивной площадки, тогда как ряд экспертов высказывались за то, чтобы в радиусе 350 метрах от газопровода ничего не было”, — пишет издание.

Как пояснили в суде, маршрут спланировало местное земельное ведомство по горной промышленности, энергетике и геологии.

Теперь суд приостановил строительство NEL, давая возможность ведомству, а также консорциуму компаний, строящих газопровод — E.On Ruhrgas, Wingas и Gasunie — совместно представить альтернативные варианты прокладки.

“В какие сроки это должно быть сделано, в суде не пояснили, а в названных компаниях и ведомстве от комментариев отказались”, — говорится в публикации.

Представитель E.On Ruhrgas Хельмут Ролофф отметил, что это проблема локальная и “строительство других участков NEL продолжается”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.