Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газета по-киевски” нашла инвестора

[12:41 19 января 2012 года ]

В ближайшее время в Киеве планируют возродить “Газету по-киевски”, закрывшуюся в 2011 году, однако теперь она будет выходить не на бумаге, как раньше, а в интернете, сообщает “Фокус”.

Благодаря выходу в интернет издание заметно помолодеет и больше будет ориентироваться на молодую аудиторию. В этом проекту должны помочь блоги и интерактивные спецпроекты, видео- и фотогалереи. Несмотря на изменение формата, редакторы обещают придерживаться принципов “национальной журналистики”, существовавших в старой версии газеты.

Несмотря на то, что в названии акцентирована географическая привязка издания, “Газета по-киевски” будет освещать события других украинских городов, и, возможно, впоследствии откроет несколько региональных отделений.

“Не буду называть инвестора проекта, скажу лишь, что мы заключили договор. У нас также есть бизнес-план, согласно которому, получая доход от рекламы, газета займет заметную позицию в рейтинге примерно через год-два. Мы полностью сохраним принципы бумажной версии “Газеты по-киевски”, но изменим подход к информации. Каждый журналист четко представляет свою аудиторию, чтобы статьи попадали в яблочко, а не в молоко. Мы по-новому сформируем блог спецпроектов: будем привлекать активных пользователей и постоянных посетителей сайта. Мы не первые, кто внедряет подобную практику. Другой вопрос в том, что далеко не у всех это выходит качественно. Могу сказать, что в блогах мы будем стартовать с теми авторами, которые не относятся ни к политике, ни к культуре, ни к спорту, ни к финансам. С переходом в интернет аудитория помолодеет. Но и среди старых читателей достаточно молодых духом и активных по жизни людей 50—60 лет, которые пользуются интернетом, тем более в крупных городах. Мы не будем стараться угодить молодежи. Для этого существуют соцсети”, — рассказал главный редактор интернет-проекта “Газета по-киевски” Сергей Тихий.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.