Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газета Рината Ахметова: бютовцы готовят план похищения Тимошенко

[12:41 24 июля 2012 года ]

Соратники осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко обсуждают ее побег из тюрьмы. Об этом, ссылаясь на данные тюремной администрации, пишет “Сегодня”.

По данным издания, радикально настроенные бютовцы якобы прорабатывают несколько сценариев похищения лидера из больницы, где она сейчас находится на лечении, или же из колонии, в которой она отбывает 7-летний тюремный срок. Также не исключен вариант похищения Тимошенко во время транспортировки в суд.

Координатор общественной организации “Гражданское сопротивление”, спикер объединенной оппозиции Александра Кужель честно призналась, что, будь ее воля, сама бы выкрала Тимошенко, более того, такой вариант, по ее словам, действительно обсуждался.

“В СИЗО ее украсть было гораздо легче, чем, например, в той же Качановке”, — подчеркнула Кужель.

К участию в освобождении Тимошенко, по словам источника издания, привлекается опальный российский олигарх Борис Березовского.

“Тут всего два пути. Первый — из тюрьмы ее вынесет народ, и она станет главой государства, или второе: она убегает, и ее ждет полное забвение. Думаю, она никогда не согласится на второй вариант”, — заявил политик.

Тимошенко по информации источников издания вероятнее всего планируют вывезти предположительно в соседнюю Россию, граница которой расположена недалеко от Харькова, где находится экс-премьер.

К участию в освобождении Тимошенко, по словам источника, привлекаются не только влиятельные оппозиционные политики, но и отставники силовых структур и бывшие участники боевых действий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.