Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Gaz de France хочет купить “Центрэнерго”

[11:58 20 июня 2015 года ]

До конца года украинское правительство планирует продать первые государственные предприятия. Как информирует Немецкая волна, об этом заявил министр экономики Украины Айварас Абромавичус.

По его словам, крупнейшая компания из более чем 350-ти, которые должны быть выставлены на продажу, — это производитель удобрений “Одесский припортовый завод”. Он, по мнению министра, может быть продан за 500 миллионов долларов. Сотни миллионов долларов, по его словам, Киеву может принести продажа энергетической компании “Центрэнерго”. Спрос на компании существует как в Украине, так и за ее пределами, сказал Абромавичус.

Так, например, французская компания Gaz de France выразила заинтересованность в покупке “Центрэнерго”. “Это актив, который в идеальной ситуации стоил бы значительно больше, чем сейчас”, — сказал министр.

Абромавичус также сообщил, что в вопросе приватизации страна стоит на пороге очень трудных решений. По его словам, многие компании, такие как угольные шахты, убыточные и могут иметь отрицательное значение собственного капитала (стоимость активов после погашения обязательств). В отношении таких предприятий ожидаются дебаты о том, следует ли продавать их за “одну гривню”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.