Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Гарантированный покупатель” впервые выставил производителям по “зеленому” тарифу счета за небалансы

[17:20 23 февраля 2021 года ]

Госпредприятие “Гарантированный покупатель” впервые выставило производителям электроэнергии по “зеленому тарифу” за небалансы (разницу между прогнозируемым производством электроэнергии и фактическим). Об этом сообщил заместитель директора “Гарантированного покупателя” по торговым операциям Геннадий Иванов, передает пресс-служба госпредприятия.

Он напомнил, что до начала 2021 года производители электроэнергии по “зеленому” тарифу не отвечали за небалансы, а “Гарантированный покупатель”, как сторона, ответственная за баланс, нес полную финансовую ответственность за небалансы ВИЭ.

“В конце прошлой недели мы впервые направили производителям электроэнергии акты приема-передачи доли возмещения стоимости урегулирования небалансов. Можем констатировать, что с введением финансовой ответственности за небалансы прогнозирование производителей однозначно улучшилось”, — отметил Иванов.

Как сообщалось постепенное введение ответственности за небалансы с 2021 года для производителей электроэнергии из возобновляемых источников предусмотрено принятым Верховной Радой в июле 2020 года законом о снижении “зеленого тарифа” на 7,5-15%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.