Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Гарантированный покупатель” предупредил о задержках в расчетах с контрагентами

[12:00 16 марта 2022 года ]

Госпредприятие “Гарантированный покупатель” предупреждает о возможных задержках выполнения условий договоров, учитывая военную агрессию РФ и введение военного положения. Об этом пресс-служба предприятия.

“Гарантированный покупатель” как одно из ключевых предприятий в электроэнергетической сфере делает все возможное, чтобы работать в штатном режиме и бесперебойно выполнять возложенные на него функции в полном объеме. Вместе с тем, с учетом сложившейся ситуации предприятие сообщает о возможных задержках в оплате по договорам со стороны ГП “Гарантированный покупатель”, — говорится в сообщении.

Предприятие указывает, что письмом Торгово-промышленной палаты Украины (ТТП) от 28 февраля было засвидетельствовано наличие форс-мажорных обстоятельств в виде военной агрессии РФ, влияющих на исполнение обязательств субъектами хозяйствования с 24 февраля 2022 г. до их официального окончания.

В то же время “Гарантированный покупатель” заверил, что продолжает прилагать все усилия для выполнения договорных обязательств своевременно и в полном объеме.

По данным на сайте госпредприятия, на 28 февраля “Гарантированный покупатель” рассчитался с производителями электроэнергии по “зеленому тарифу” за первые 20 дней месяца на 100%, уровень расчетов за январь составил 98%. За первые два месяца 2022 года предприятие оплатило электроэнергию 12,9 млрд грн, в частности, за произведенную в 2022 году — 6,1 млрд грн.

Напомним, Торгово-промышленная палата Украины (ТПП Украины) засвидетельствовала как форс-мажорные обстоятельства (обстоятельства непреодолимой силы) военную агрессию Российской Федерации против Украины, ставшую основанием для введения указом президента №64 военного положения с 5:30 утра 24 февраля сроком на 30 суток.

Основной функцией “Гарантированного покупателя” является покупка электроэнергии, произведенной из альтернативных источников, по “зеленому тарифу”, а также обеспечение компенсации поставщикам универсальных услуг за снабжение электроэнергией для населения в рамках ПСО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.