Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гаишники будут изымать автомобили должников

[11:00 14 февраля 2012 года ]

С 13 февраля дня работники Госавтоинспекции имеют право отправлять на штрафплощадку автомобили, владельцы которых не рассчитались по банковскому кредиту, имеют долг по квартплате или не выплачивают алименты, пишет “Фокус”.

Вчера в силу вступили дополнения Кабинета министров Украины в Порядок временного задержания и хранения транспортных средств на специальных площадках и стоянках, в соответствии с которыми, автомобили, разыскиваемые банками, вносятся в единую базу данных ГАИ “Угон”.

“Как только сотрудники ГАИ получат постановление о розыске автомобиля, этот автомобиль тут же поступает в ориентировку, и если его увидят на дороге, обязаны остановить и отправить на штрафплощадку. После этого в течение трех дней о найденной машине оповещается орган, разыскивающий его”, — рассказал заместитель начальника УГАИ МВД Владимир Резников.

Чтобы машиной должника заинтересовалось ГАИ, должно быть соответствующее постановление суда. То есть, если банк захочет при помощи милиции найти авто по просроченному кредиту, ему нужно подать иск о взыскании залога по проблемному займу и ходатайство по аресту авто, и получить соответствующее постановление суда. После этого Государственная исполнительная служба должна связаться с ГАИ, и милиция будет разыскивать кредитную машину так же, как и автомобили, находящиеся в угоне. Точно такая же схема действует в случае, если долги хотят взыскать с тех, кто не платит алименты, штрафы или за коммунальные услуги.

“Этот механизм действует тогда, когда есть решение суда и исполнительные органы дают соответствующее поручение милиции. Это цивилизованная европейская норма. Она будет дисциплинировать всех, кто имеет финансовые обязательства. Речь идет о защите конституционных прав граждан. Даже в банке деньги, это деньги банка и тех граждан, которые дают банку деньги, чтобы ресурс работал”, — объяснил первый заместитель главы парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечение правоохранительной деятельности, регионал Владимир Олийнык.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-02-15 08:01:52] [ Аноним с адреса 94.179.32.* ]

"...цивилизованная европейская норма..." из уст Олийныка звучит очень фальшиво, особенно в ушах черкащан. Две каденции Олийныка в Черкассах на было освещения улиц, вода подавалась по графику, зато из городского бюджета щедро финансировались палаточные городки "кучмагеть", а сам мэр ездил на ворованном из городской казны крайслере. В который он уже без посторонней помощи не влазит - растолстел на казенных харчах

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.