Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГКЦБФР обсудит будущее бирж в Украине

[17:28 26 сентября 2011 года ]

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) 5 октября проведет совещание, посвященное будущему биржевой деятельности в Украине, на которое приглашены все 10 бирж: их руководство и биржевые комитеты, передает “Интерфакс-Украина”.

“На заседание будет вынесены вопросы манипулирования, информационного обмена, требования к биржами их нормативного регулирования”, — сообщил глава ГКЦБФР Дмитрий Тевелев на XIV международном форуме участников рынка капитала в Алуште в пятницу.

По его словам, комиссия накопила достаточно большой объем информации о том, как сегодня происходит торговля на фондовых биржах, и эта информация вызывает тревогу.

Тевелев уточнил, что ГКЦБФР не планирует в ближайшее время лишать какие-то биржи лицензий, однако будет последовательно повышать требования к их деятельности, в частности, к листингу, наличию индексов и качественных индексных корзин.

В настоящее время в Украине действует 10 фондовых бирж, оборот на которых по итогам января-августа 2012 года вырос по сравнению с аналогичным периодом 2010 года в 2,5 раза — до 163 млрд грн.

Крупнейшими по объему торговли являются биржа ПФТС (Киев) — 58,14 млрд грн, “Перспектива” — 55,58 млрд грн, “Украинская биржа” — 47,02 млрд грн.

При этом в биржевом обороте за этот период доля гособлигаций составила 40,6%, акций — 36,7%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.