Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фондовый рынок готовят к пенсионной реформе

[15:04 16 сентября 2011 года ]

Руководство Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) обсудило с участниками рынка стратегические направления подготовки фондовой системы к внедрению второго уровня пенсионной реформы, организовав заседание Стратегической группы при регуляторе, передает ЛИГА.

Во встрече приняли участие руководители ведущих бирж, инвестиционных компаний и компаний по управлению активами, саморегулируемых организаций.

“Принятые законы о реформировании пенсионной системы, безусловно, положительное явление, которое дает фондовом рынке быть полезным и для наших граждан, и для Украины в целом. Иностранный опыт дает нам возможность так утверждать. И задача Комиссии в этом направлении — обеспечить принятие целой серии необходимых нормативно-правовых актов, которые гарантировали оптимальный контроль за участниками рынка и давали возможности для развития. Подготовка определенных документов планируется уже в текущем году, и мы в этом вопросе рассчитываем на тесное взаимодействие с профессиональными участниками рынка”, — отметил председатель ГКЦБФР Дмитрий Тевелев.

Обсуждая шаги по подготовке фондового рынка к внедрению второго уровня пенсионной системы, участники процесса обсуждения согласовали необходимость изменения требований к составу и структуре активов НПФ и Накопительного пенсионного фонда, унификацию требований по составу и структуре активов для 2-ого и 3-его уровней, а также установление определенных требований — к биржам, на которых разрешается приобретение ценных бумаг в состав активов НПФ, и к эмитентам акций и облигаций, в которые могут размещаться пенсионные средства 2-ого уровня.

Кроме того, участники обсудили разработку условий выпуска и обращения “пенсионных ОВГЗ” и выступили с предложением инвестирования пенсионных средств в секьюритизованые права собственности на земельные участки.

Участники заседания стратегической группы договорились о разработке и реализации Программы информирования эмитентов ценных бумаг относительно особенностей функционирования 2-ого уровня, периодичности и прогнозируемых объемов поступления страховых взносов, а также требований к ценным бумагам, которые могут входить в состав пенсионных активов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-09-19 09:59:20] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Можно считать, что пенсии мы уже не дождемся. Фондовики - дельцы денег из воздуха - опять надуют очередной финансовый пузырь, который обязательно лопнет. Кто пострадает? Пенсионеры! Читая, как зарабатывают на колебаниях курсов ценных бумах, на фьючерсах и т.д., все чаще приходишь к мысли, что эти финансовые инструменты надо запретить. Ведь из-за них разоряются крупнейшие банки, что поднимает новую волну кризиса...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.