Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГКЦБФР начала мониторинг фондового рынка

[16:30 26 августа 2011 года ]

Госкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) приступила к мониторингу и анализу рынка ценных бумаг, а также изучению мер, принимаемых регуляторами других стран и международными организациями, с целью минимизации негативного влияния ситуации на мировых фондовых рынках на украинский рынок, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается на веб-сайте комиссии, это предусмотрено планом действий, разработанным во исполнение поручения президента и премьер-министра относительно мер по недопущению дестабилизации фондового рынка Украины.

План также предполагает разработку и внедрение механизма проведения мониторинга и анализа значительных колебаний котировок на фондовых биржах. Важным направлением его реализации является также нормативно-правовое и методологическое обеспечение предотвращения негативных последствий нестабильной ситуации на мировых фондовых рынках.

Кроме того, регулятор создал экспертно-аналитическую рабочую группу в составе сотрудников ГКЦБФР, представителей бирж, ведущих ученых, которая проводит свои заседания несколько раз в неделю, обсуждая текущую ситуацию на фондовом рынке.

В настоящее время комиссия с рабочей группой проводят анализ действующих нормативно-правовых актов на предмет их эффективного применения в условиях нестабильной ценовой ситуации на мировых и украинских фондовых рынках, а также обсуждает подготовку предложений по внесению в них изменений.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.