Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГАИ будет отбирать автомобили у должников банков

[14:38 28 сентября 2012 года ]

Работники Госавтоинспекция имеют право задерживать и доставлять на штрафплощадки автомобили должников, которые имеют задолженность по кредитам, коммуналке и т.п. Об этом говорили на совещании руководства ГАИ и Государственной исполнительной службы, сообщает “Украинская правда” со ссылкой на пресс-службу ГАИ Киева.

Такое решение принято на основании постановления Кабмина от 17 декабря 2008 года № 1102.

В документе указано, что в случае выявления транспортного средства должника, объявленного в розыск согласно ст. 40 закона “Об исполнительном производстве”, работники ГАИ имеют право немедленно временно задержать автомобиль и доставить на спецплощадку.

Для доставки транспортного средства — инспектор ГАИ вызывает эвакуатор через дежурного по подразделению Госавтоинспекции.

“В большинстве это автомобили, владельцы которых не рассчитались по банковских кредитах, имеют долг по квартплате или не выплачивают алименты, и т.п.”, — говорится в сообщении пресс-службы.

В течение трех суток ГАИ должна сообщить государственному исполнителю о временном задержании транспортного средства.

“Возвращение временно задержанного транспортного средства должника осуществляется только по требованию государственного исполнителя”, — отметили в ГАИ.

Как известно, автомобиль должника считается объявленным в розыск только после вынесения соответствующего постановления государственного исполнителя.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.